Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Drei unbekannte männliche Tatverdächtige betreten ein Telefongeschäft und sehen sich die Handyausstellung an. Plötzlich ergreifen sie mehrere Handys, reißen die Verbindungskabel ab und rennen aus dem Geschäft. 

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen