Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Der bislang unbekannte Tatverdächtige entwendete aus der Ausstellung des Telekom-Shops in der Essener Innenstadt zwei Vorführ-IPhones.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. Anfang 30
Bekleidung
helle Hose, schwarzes Oberteil, schwarze Mütze, weiße Sneakers
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Haarfarbe
dunkel