Gelsenkirchen - besonders schwerer Fall des Ladendiebstahls

Aktualisiert

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger wurde dabei beobachtet, wie er in einem Sportgeschäft Waren in seine mitgeführte Tasche steckte und das Geschäft verließ, ohne die Ware zu bezahlen. 

Als er wenig später erneut das Geschäft betrat, wurde er angesprochen und festgehalten. Der Tatverdächtige konnte sich aus dem Griff befreien und ließ die mitgeführte, mit Alufolie präparierte, Tasche zurück, in der Diebesgut der Firma Pieper aufgefunden wurde. 

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißer Jogginganzug der Firma Nike, schwarze Sportschuhe mit heller Sohle, weißes Basecap
Haarfarbe
schwarz