Bochum - Ladendiebstahl

Bochum - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Bochum - Ladendiebstahl

Der Tatverdächtige packte zunächst einige Damenparfüms in den ladeneigenen Einkaufskorb und anschließend in seine kleine schwarze Reise- beziehungsweise Sporttasche. Danach entwendete der Tatverdächtige noch einige Herrenparfüms.

Tatzeit
-
Tatort
44894
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Adidas Sporthose mit drei weißen Streifen an der Seite, schwarze Jacke, schwarzes Oberteil
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Halbglatze mit mittiger lichter Haarinsel
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig