Duisburg - Betrug

Duisburg - Betrug
Aktualisiert

Duisburg - Betrug

Über Ebay-Kleinanzeige verabredete sich der Geschädigte mit einem unbekannten Tatverdächtigen, um ein Tauschgeschäft zu tätigen. 

Der Geschädigte sollte ein IPhone 14Pro Max im Tausch für ein IPhone 14 Pro erhalten. Nachdem die Übergabe mit dem unbekannten Tatverdächtigen erfolgte, fiel dem Geschädigten bei genauerem Betrachten das gefälschte Mobiltelefon auf. Der Tatverdächtige gab sich als Hassan Ates aus. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47228
Duisburg