Hattingen - Diebstahl

Hattingen - Diebstahl
Aktualisiert

Hattingen - Diebstahl

Der Geschädigte übergab dem Tatverdächtigen zwecks Verkauf ein Mobiltelefon (Samsung Galaxy Z Flip) zur Ansicht. Noch bevor es zur Geldübergabe kam, entfernte sich der Tatverdächtige mit dem Mobiltelefon vom Tatort. 

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45525
Hattingen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Bekleidung
dunkel gekleidet, Brille
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel