Detmold - Bandendiebstahl

Detmold - Bandendiebstahl
Aktualisiert

Detmold - Bandendiebstahl

Am 16.10.2023 betraten drei unbekannte Tatverdächtige eine Tankstelle an der Paderborner Straßen in Detmold.  Zwei der Tatverdächtigen verwickelten den Angestellten in ein Gespräch, während der dritte Tatverdächtige insgesamt 50 E-Zigaretten (ELFA) unter einer roten, über seinem linken Arm hängenden Jacke steckte. Anschließend entfernten sie sich in einem PKW mit polnischer Zulassung.  

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • ca. 180-190 cm groß
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Turnschuhe, schwarze Hose, schwarze leichte Daunenjacke

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • ca. 175-185 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkelbraune Haare
  • Mobiltelefon in der Hand
  • schwarze-weiße Schuhe der Marke Nike, graue Jogginghose, schwarzer Rollkragenpullover, weiße Strickjacke

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • ca. 30-40 Jahre alt
  • ca. 155-165 cm groß
  • dürre Statur
  • schwarze Haare
  • Bart
  • schwarze Turnschuhe, Bluejeans, schwarze Jacke mit grauer Kapuze, rote Jacke

Tatzeit
-
Tatort
32760
Detmold