Essen - sexueller Missbrauch von Kindern

Aktualisiert

Im Bereich einer Parkanlage im Essener Norden kam es am 18.01.2024 zu einem sexuellen Missbrauch zum Nachteil eines Kindes. 

Im Verlauf der Tat, fertigte der unbekannte männliche Tatverdächtige Lichtbilder vom Intim- und Gesäßbereich des Mädchens. Die umfangreich durchgeführten Ermittlungen konnten bisher nicht zur Ergreifung / Identifizierung des Tatverdächtigen führen. 

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45309
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
heller Teint, kurze Haare, Vollbart, evtl. auffälliges Augenzucken
Mitgeführte Gegenstände
Handy, Smartphone mit Kamerafunktion