Gelsenkirchen - schwere Körperverletzung

Aktualisiert

Drei bislang unbekannte Tatverdächtige betraten einen Supermarkt und nahmen sich am Eingang einen Warenscanner. Im Verkaufsraum trafen sie auf den Geschädigten. Diesem leuchtete einer der drei Tatverdächtigen gezielt aus kurzer Distanz mit dem Laser des Scanners in das linke Auge und verletze dieses, sodass der Geschädigte, welcher blutverdünnende Medikamente einnimmt, aus dem Auge blutete. Danach verließen die drei Tatverdächtigen das Ladengeschäft, ohne ihre Ware zu bezahlen. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • kräftige Figur
  • schwarze Haare
  • schwarz gekleidet, schwarze Cappy, weiße Schuhe

Täterbeschreibung 2:

  • kräftige Figur
  • schwarze Haare
  • hellblaue Jacke, schwarze Hose, schwarze Schuhe

Täterbeschreibung 3:

  • hagere Figur
  • schwarze Haare
  • blaue Daunenjacke, schwarze Hose, schwarze Schuhe

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen