Hamm - räuberische Erpressung (Versuch) / gefährliche Körperverletzung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Der bislang unbekannte Tatverdächtige betrat am 15.03.2024 um 21:55 Uhr kurz vor Ladenschluss einen Discounter in der Herringer Heide und forderte unter Vorhalt eines Messers die Kasseneinnahmen. 

Als keine unmittelbare Reaktion erfolgte, stach er unvermittelt zu und verletzte die Angestellte schwer. Anschließend flüchtete er ohne Beute. 

Wer kann Hinweise zum Tatverdächtigen, insbesondere im Hinblick auf die Bekleidung, geben?

Tatzeit
-
Tatort
59077
Hamm