Bad Honnef - sexueller Missbrauch

Aktualisiert

Am 10.04.2024, gegen 17:30 Uhr, näherte sich ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger einem sechsjährigen Mädchen in Bad Honnef und forderte es zu sexuellen Handlungen auf. Das Geschehen ereignete sich auf einem Weg, der von der Fußgängerbrücke der S-Bahn-Endhaltestelle Bad Honnef zur Alexander-von-Humboldt-Straße führt. 

Als die erwachsene Begleiterin des Kindes dies bemerkte, forderte sie den Tatverdächtigen auf, dies zu unterlassen. Der Tatverdächtige entfernte sich in Richtung der Straße am Spitzenbach. 

Tatzeit
-
Tatort
53604
Bad Honnef

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160-170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30
Bekleidung
schwarze Mütze, schwarze Jacke, Blue Jeans
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
herzförmiger Kopf
Mitgeführte Gegenstände
Schlüsselbund in der rechten hinteren Hosentasche
Augenfarbe
dunkel