Erkelenz - tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es zu diversen Straftaten zum Nachteil von Polizeibeamten. Die hier abgebildete Person konnte vor Ort durch Polizeibeamte zweifelsfrei als Tatverdächtiger festgestellt werden.
Seine Identität konnte abschließend nicht geklärt werden.

Tatzeit
-
Tatort
41812
Lützerath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel