Kevelaer - Ladendiebstahl (Versuch)

Aktualisiert

Der bislang unbekannte Tatverdächtige nahm zwei Düfte aus dem Regal und packte Sie in seinen mitgeführten Rucksack. Im Kassenbereich wurde der Tatverdächtige vom Ladendetektiv angesprochen. Dieser stellte fest, dass der Rucksack mit Alufolie präpariert war. Er konnte die Düfte aus dem Rucksack an sich nehmen, bevor der Tatverdächtige mit dem Rucksack die Flucht ergriff. 

Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47623
Kevelaer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkel gekleidet, Shirt mit Aufdruck
Haarfarbe
dunkel