Krefeld - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurde ein Tablet aus einem Krankzimmer des Krankenhauses entwendet. Als der Patient zurück kam gab es eine Auseinandersetzung. Auf der Flucht wurde der unbekannte Tatverdächtige von einem Sicherheitsmitarbeiter gestellt. Hierbei kam es erneut zu einer Auseinandersetzung im Laufe derer der unbekannte Tatverdächtige aufgrund der Hilfe zwei zur Hilfe eilenden Komplizen entkommen konnte.

Tatzeit
-
Tatort
47805
Krefeld