Essen - Hehlerei

Essen - Hehlerei
Aktualisiert

Essen - Hehlerei

Der unbekannte Tatverdächtige ist verdächtig, dem Geschädigten in Essen einen PKW Peugeot 508, der - wie er wusste - in Frankreich gestohlen worden war, unter Vorlage ebenfalls entwendeter, falscher Fahrzeugpapiere, verkauft zu haben. Zu diesem Zweck montierte er an dem PKW die nicht für diesen ausgegebenen Nummernschilder mit Essener Städtekennung.

Tatzeit
-
Tatort
45277
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
kräftig