Bielefeld - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige verfügte mit der Debitkarte des Geschädigten eine hohen Geldbetrag. Im Anschluss versuchte der unbekannte Tatverdächtige zwei weitere Male Geld abzuheben. Die Verfügungen erfolgten in der SB-Filiale der Sparkasse auf der Senner Straße 20 in Bielefeld.

Tatzeit
-
Tatort
33647
Bielefeld

Beschreibung der Person

Augenfarbe
braun