Moers - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtiger gab sich an der Wohnanschrift der Geschädigten als Wasserwerker aus, entwendete ihre EC-Karte und hob damit einen Bargeldbetrag an einem Geldausgabeautomaten der Sparkasse in Moers ab. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
47443
Moers

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weiße Kappe, weißer Pullover, graue kurze Hose, dunkle Sneakers, dunkler Rucksack, dunkle Umhängetasche
Figur
athletisch