Lünen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die Geschädigte legte ihre Handtasche auf den Beifahrersitz des Fahrzeuges und schob ihren Einkaufswagen zurück. In dieser Zeit entwendete die unbekannte Person die Handtasche und hob am Geldautomaten Bargeld ab sowie verschiedene Einkäufe mittels EC-Karte, Lastschriftverfahren.  

Wer kennt den Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
44534
Lünen

Beschreibung der Person

Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dicke Warze auf dem linken Nasenflügel