Am 31.05.2024 gegen 22:34 Uhr betrat ein männlicher unbekannter Tatverdächtiger mit Sturmhaube und Schusswaffe eine Tankstelle an der Neubeckumer Straße in Beckum. Er forderte unter Vorhalt der Schusswaffe die Herausgabe von Bargeld. Der unbekannte Tatverdächtige entnahm das Bargeld aus der Kasse. Anschließend flüchtete dieser unerkannt in Richtung eines angrenzenden Wirtschaftsweges.
Tatzeit
-
Tatort
59269
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
178 cm
Bekleidung
schwarze Hose, schwarze Sweat-Jacke mit Kapuze, schwarze Sturmhaube, schwarze Arbeitshandschuhe, Turnschuhe schwarz, weiß, rot
Mitgeführte Gegenstände
Pistole, Beutel oder Tasche