Köln - Diebstahl / Ladendiebstahl

Aktualisiert

Die zwei unbekannten Tatverdächtigen entwenden aus dem Juweliergeschäft drei hochwertige Ringe von hohem Wert. Der unbekannte Tatverdächtige 1 lenkt den Verkäufer ab, der unbekannte Tatverdächtige 2 öffnet mit einem unbekannten Gegenstand die Vitrine und entwendet die Ringe. Die Tat fällt dem Geschädigten erst im Nachgang auf.

Tatzeit
-
Tatort
50667
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, graue Oberbekleidung
Figur
hager