Hilchenbach - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige entwendeten die Geldbörse des Geschädigten im Netto-Markt in Hilchenbach.
Mittels der entwendeten Debitkarten wurden sowohl mehrere Bargeldbeträge von einem Geldautomaten abgehoben, als auch diverse Einkäufe in verschiedenen Geschäften zu Lasten des Geschädigten durchgeführt.  

          Tatverdächtiger 1:

  • grauer Mantel
  • graue Hose
  • kariertes schwarzweißes Hemd
  • schwarze Basecap
  • schlanke Statur, schwarze Brille
  • Anchor Bart
  • ca. 30-45 Jahre alt

          Tatverdächtiger 2:

  • schwarze Daunenjacke
  • Jeanshose
  • graue Turnschuhe mit weißem Sohlenabsatz
  • weiße Basecap
  • kräftige Statur
  • ca. 30-55 Jahre alt

Tatzeit
-
Tatort
57271
Hilchenbach