Essen - Taschendiebstahl

Essen - Taschendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Taschendiebstahl

Die beiden weiblichen Tatverdächtigen begangen gemeinschaftlich einen Taschendiebstahl , wobei die eine Tatverdächtige das Mobiltelefon aus der Tasche der Geschädigten nahm und die andere den Sichtbereich verdeckte.

           Personenbeschreibung der beiden Tatverdächtigen:

  • weiblich
  • kräftig
  • schwarz bekleidet
  • Kopftuchträgerin

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen