Duisburg - räuberischer Diebstahl

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger entwendete Schuhe aus einem Ladengeschäft. Ein Angestellter folgte dem Tatverdächtigen und sprach diesen auf den Diebstahl an. Daraufhin wurde der Geschädigte mit einem Taschenmesser bedroht.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47169
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Halbglatze, Dreitagebart
Größe
ca. 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50 Jahre alt
Bekleidung
dunkler Pullover, helle Turnschuhe
Haarfarbe
grau
Figur
kräftig