Fröndenberg - Ladendiebstahl

Fröndenberg - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Fröndenberg - Ladendiebstahl

Die beiden Tatverdächtigen entwendeten Waren aus einem Drogeriemarkt ohne diese zu bezahlen. Dabei gingen die beiden Tatverdächtigen arbeitsteilig vor. Die weibliche Tatverdächtige beobachtete die Umgebung und verdeckte die Tathandlung des männlichen Tatverdächtigen. Dieser steckte die entwendeten Düfte in seine Trainingsjacke.

          Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • athletisch
  • dunkle Haarfarbe
  • schwarz graue Schuhe, dunkle Jeans, schwarz rotes Nike T-Shirt und eine blaue Trainingsjacke
  • Tattoo am linken Unterarm

           Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • schlank
  • dunkle Haarfarbe
  • schwarz weiße Schuhe (Vans), schwarze Schlaghose und ein braunes Oversized T-Shirt, Handtasche

Tatzeit
-
Tatort
58730
Fröndenberg