Eine unbekannter männlicher Tatverdächtiger betrat die Drogerie Müller. Er entwendete Parfüm, in dem er diese nach und nach in seien mitgebrachte Tragetasche legte und danach die Filiale verließ, ohne die Waren zu bezahlen.
Tatzeit
-
Tatort
58095
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarz, weiß kariertes Baumwollhemd, darunter ein beiges farbiges Shirt
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch