Am 30.09.2024, gegen 03:37 Uhr, versuchten bislang unbekannte Tatverdächtige mittels Kittfalz-Stechen in den Kiosk des Geschädigten einzudringen. Das Fenster des Kiosks wurde beschädigt. Aus bislang unbekannten Gründen ließen die Tatverdächtigen von der weiteren Tatausführung ab. Durch die Tat entstand insgesamt ein nicht unerheblicher Schaden.
Tatzeit
-
Tatort
58095